Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Paul Klee, 1879 - 1940

1536
Paul Klee,
1879 - 1940

Radierung mit Platteneindruck auf chamoisfarbenem Velinpapier.
Blattgröße: 29,8 x 41 cm.
In der Darstellung monogrammiert und datiert „September 03", am rechten Plattenrand die mitradierte Titelbezeichnung.
Radierung, betitelt „Zwei Männer, einander in höherer Stellung vermutend, begegnen sich".
Leicht fleckig. Ungerahmt in Zellophanhülle. (790862)

Catalogue price € 4.000 - 4.500 Catalogue price€ 4.000 - 4.500  $ 4,360 - 4,905
£ 3,520 - 3,960
元 31,320 - 35,235
₽ 281,960 - 317,205