Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Paul Klee, 1879 - 1940
Detail images:  Paul Klee, 1879 - 1940

Lot 1537 / Paul Klee, 1879 - 1940

1537
Paul Klee,
1879 - 1940

„WAS LÄUFT ER.. " Radierung auf bräunlichem, handgeschöpftem Velinpapier mit gefranstem Rand.
Plattengröße: 23 x 29 cm.
Blattgröße: 31 x 40 cm.
Rechts unten in Blei signiert.
Verglast und gerahmt.

Catalogue price € 4.000 - 4.500 Catalogue price€ 4.000 - 4.500  $ 4,520 - 5,084
£ 3,400 - 3,825
元 30,320 - 34,110
₽ 290,160 - 326,430

Darstellung einer laufenden, menschlichen Gestalt vor einem Vierbeiner.
Der Plattendruck mit leicht bräunlichem Plattenton. (790863)