Ihre Suche nach Paul Hey in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Paul Hey?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Hey in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
530
Paul Hey,
1867 München - 1952 Gauting
DAHEIM
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Gouache/ Tempera auf Karton.
12,5 x 16,5 cm.
Links unten signiert, verso künstler- und titelbezeichnet.
Verglast und gerahmt.
Abendliche Gesellschaft vor einem Haus an einem Tisch sitzend, der Tisch beleuchtet. Im Vordergrund ein Mann mit Zeitung, daneben ein Knabe mit Schreibarbeiten. Die Mutter im Gespräch mit einem Mädchen, daneben ein kleines Kind. Im Vordergrund Blumenbeete mit Gießkanne unter Bäumen. Im Hintergrund Abendhimmel. (721621)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Hey angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Hey kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Hey verkaufen?