Ricerca Paul Hey nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Paul Hey?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Hey verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
530
Paul Hey,
1867 München - 1952 Gauting
DAHEIM
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Gouache/ Tempera auf Karton.
12,5 x 16,5 cm.
Links unten signiert, verso künstler- und titelbezeichnet.
Verglast und gerahmt.
Abendliche Gesellschaft vor einem Haus an einem Tisch sitzend, der Tisch beleuchtet. Im Vordergrund ein Mann mit Zeitung, daneben ein Knabe mit Schreibarbeiten. Die Mutter im Gespräch mit einem Mädchen, daneben ein kleines Kind. Im Vordergrund Blumenbeete mit Gießkanne unter Bäumen. Im Hintergrund Abendhimmel. (721621)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Hey viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Hey?
Volete vendere un′opera di Paul Hey?