Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Paul Hermanus?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Hermanus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1412
Paul Hermanus,
1859 - 1911
BAUERNFRAU MIT SCHWARZEM MANTEL, KORB UND WEISSER HAUBE Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 19 x 26 cm.
Links unten signiert, datiert „1907“ und vom Künstler beschriftet „Souvenir...“. Verso Galerieaufkleber mit Katalognummern aus dem belgischen Kunsthandel.
Im Passepartout. Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 200 - 400
Katalogpreis€ 200 - 400
$ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,564 - 3,128
₽ 19,898 - 39,796
Vor einem Herbergsgebäude, daneben einige Hühner. (861577)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Hermanus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Hermanus kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Hermanus verkaufen?