Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Paul Hermanus?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Hermanus verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1412
Paul Hermanus,
1859 - 1911
BAUERNFRAU MIT SCHWARZEM MANTEL, KORB UND WEISSER HAUBE Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 19 x 26 cm.
Links unten signiert, datiert „1907“ und vom Künstler beschriftet „Souvenir...“. Verso Galerieaufkleber mit Katalognummern aus dem belgischen Kunsthandel.
Im Passepartout. Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 200 - 400
Prezzo del catalogo€ 200 - 400
$ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,564 - 3,128
₽ 19,898 - 39,796
Vor einem Herbergsgebäude, daneben einige Hühner. (861577)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Hermanus viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Hermanus?
Volete vendere un′opera di Paul Hermanus?