Ihre Suche nach Pataky in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Pataky?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pataky in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
190
Pataky - Ungarischer Maler
Etelka Pataky 1898 Dierö-Szentmarton oder Sandor Pataky 1880 Arat UNGARISCHE SCHAFHIRTIN AUF DER WEIDE Querformatiges Landschaftsbild mit einer am Zaun lehnenden, jungen Hirtin, die dabei ist einen Strumpf zu stricken, ihren Schäferstock mit Tasche an den Zaun gelehnt. Links über die Hügel die Schafherde verstreut. Rechts im Hintergrund ein Gehöft mit Heukugel. Öl/Lwd. Links unten signiert ´Pataky´. (440142)
Katalogpreis € 9.500 - 11.000
Katalogpreis€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pataky angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pataky kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pataky verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.