Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins
Detail images:  Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins

Lot 1539 / Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins

1539
Pablo Picasso,
1881 Málaga - 1973 Mougins

LE REPOS DU SCULPTEUR Radierung auf chamoisfarbenem, handgeschöpftem Büttenpapier mit Wasserzeichen.
Plattengröße: 19 x 26 cm.
Blattgröße: 34,5 x 44,5 cm.
Am Oberrand mit der Darstellung in die Platte gravierte Datierung „Paris 31.3.XXXIII". Außerhalb der Darstel- lung handschriftlich signiert.
Verglast und gerahmt.

Catalogue price € 2.000 - 2.500 Catalogue price€ 2.000 - 2.500  $ 2,260 - 2,824
£ 1,700 - 2,125
元 15,160 - 18,950
₽ 145,080 - 181,350

Aus der Suite Vollard, 1933. (790864)