Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Paul Klee, 1879 München Buchsee - 1940 Muralto/ Locarno

1538
Paul Klee,
1879 München Buchsee - 1940 Muralto/ Locarno

RECHNENDER GREIS

Catalogue price € 4.000 - 4.500 Catalogue price€ 4.000 - 4.500  $ 4,560 - 5,130
£ 3,560 - 4,005
元 31,240 - 35,145
₽ 286,440 - 322,245

Radierung von 1929 auf Japanbütten.
30,2 x 24 cm.
Blattgröße: 26,5 x 44,5 cm.
Rechts außerhalb der Darstellung in Blei signiert „Kornfeld 104".
Ungerahmt, gerollt und in Pappbüchse. (790861)