Auktion Dezember-Auktion Teil II.

Paar ovale Farbradierungen mit mythologischen/ allegorischen Szenen

1700

Jeweils 4 Damen in antikischer Kleidung in antiker Architektur, im Stil von Angelika Kauffmann. Die Farbradierungen in Originalrahmen, mit querovalen Ausschnitt, die Rahmen in Nußwurzelholz furniert in einer äußeren Rechteckeinfassung. Sichtmaß 25.5 x 30 cm. im Ovlarahmen. Außenmaß 40 x 43 cm. Um 1800. (40211351)

Katalogpreis € 750 - 980 Katalogpreis€ 750 - 980  $ 825 - 1,078
£ 675 - 882
元 5,377 - 7,026
₽ 62,475 - 81,634