Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1606
Paar kleine Tischleuchter
In französischer feuervergoldeter Bronze, in Form von Vasen aus Jade gefertigt, montiert mit vergoldeten Bronzeappliken, runder reliefierter Fuß, die Henkel füllhornartig mit Blattwerk an den Vasenkörper angesetzt. Aus der Vase entsteigen Rosenzweige mit angesetzten Blättern und Blüten, die Rose zuoberst als Kerzentülle gefertigt. Jade, Bronze feuervergoldet. H.: 29 cm. Frankreich, Ende 18. Jhdt. (4025567)
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042