Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Paar italienische Wandkonsoltische (unten)

Paar italienische Wandkonsoltische (unten)

138

Auf Löwenklauenfüßen stehende, vierkantige, sich nach unten verjüngende Beine. Die Beine im unteren sowie im oberen Bereich besetzt mit fein geschnitzten Akanthusblattmotiven sowie Draperien und Quasten. Die Zarge mit beschnitzten Blatt- und Rankenelementen, die von Löwenköpfen gehalten werden. An den Ecken Rosetten. Die Seiten ähnlich beschnitzt. Lindgrün und cremefarben gefasst. Marmorplatten zu beiden Konsolen.

Katalogpreis € 26.000 - 31.000 Katalogpreis€ 26.000 - 31.000  $ 27,820 - 33,170
£ 20,800 - 24,800
元 201,760 - 240,560
₽ 2,430,740 - 2,898,190

H.: 90 cm. B.: 104 cm. T.: 46 cm. Toskana, 18. Jhdt. (602212)