Vente Vente en décembre part I.
138
Paar italienische Wandkonsoltische (unten)
Auf Löwenklauenfüßen stehende, vierkantige, sich nach unten verjüngende Beine. Die Beine im unteren sowie im oberen Bereich besetzt mit fein geschnitzten Akanthusblattmotiven sowie Draperien und Quasten. Die Zarge mit beschnitzten Blatt- und Rankenelementen, die von Löwenköpfen gehalten werden. An den Ecken Rosetten. Die Seiten ähnlich beschnitzt. Lindgrün und cremefarben gefasst. Marmorplatten zu beiden Konsolen.
Prix de catalogue € 26.000 - 31.000
Prix de catalogue€ 26.000 - 31.000
$ 28,080 - 33,480
£ 23,400 - 27,900
元 203,320 - 242,420
₽ 2,586,740 - 3,084,190
H.: 90 cm. B.: 104 cm. T.: 46 cm. Toskana, 18. Jhdt. (602212)