Auktion Möbel & Einrichtung

Detailabbildung: Paar goße Jardinièren

Paar goße Jardinièren

68
Paar goße Jardinièren

Höhe: 42 cm,
Länge: 126 cm,
Tiefe: ca. 52,5 cm.
Innenmaß des Zinkeinsatzes: 108,5 x 36,5, Tiefe: 25 cm.
19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 2.800 - 3.400 Katalogpreis€ 2.800 - 3.400  $ 2,996 - 3,638
£ 2,240 - 2,720
元 21,728 - 26,384
₽ 261,772 - 317,866

Ebonisiertes Holz, teils brandstiftschattierte Einlagen in Obst- und Edelhölzern. Elfenbeinfarbene Kugelfüße. Die Intarsien ritterliche Spiele und Trophäen zeigend.
Rest., besch., Alterssp., erg. (10618116) (12)