Auktion Dezember-Auktion Teil I.
474
Paar Tischkerzenhalter in figuraler Ausführung
Als Gegenstücke gearbeitet. jeweils Putto auf weißem Mamorsäulenstumpf stehend, in Bronze gegossen. Dunkel patiniert. Jeder der Putten hält einen Lilienstengel, dessen Blüte als Tülle ausgeführt ist. Basis und Lilienstengel Bronze-feuervergoldet. Marmorsäulenstumpf auf grauer, quadratischer Mamorplatte. Lilienstengel mit fein gearbeiteten Blättern, Knospen und kelchförmigen Blüten. H.: 32 cm. 19. Jhdt. (561503)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602