Categorie di merce Gioielli & Accessori nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 3 dicembre 2004
474
Paar Tischkerzenhalter in figuraler Ausführung
Als Gegenstücke gearbeitet. jeweils Putto auf weißem Mamorsäulenstumpf stehend, in Bronze gegossen. Dunkel patiniert. Jeder der Putten hält einen Lilienstengel, dessen Blüte als Tülle ausgeführt ist. Basis und Lilienstengel Bronze-feuervergoldet. Marmorsäulenstumpf auf grauer, quadratischer Mamorplatte. Lilienstengel mit fein gearbeiteten Blättern, Knospen und kelchförmigen Blüten. H.: 32 cm. 19. Jhdt. (561503)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.