Auction Russian Art

 Paar Silberbecher
Detailabbildung:  Paar Silberbecher

1252
Paar Silberbecher

Höhe: 7 cm.
Gewicht: zusammen ca. 123 g.
Bodenseitige Punzen 84 Zolotnik, Beschau von 1870 durch unbekannten Beschaumeister, Meister Ivan Sveshnikov (1866 - 1897).
Moskau, 1870.

Catalogue price € 700 - 800 Catalogue price€ 700 - 800  $ 840 - 960
£ 630 - 720
元 5,292 - 6,048
₽ 59,619 - 68,136

Silber, getrieben und graviert. Über glattem Stand geschwungener Korpus mit gerillter Mündung und floral graviertem Mittelfeld sowie Monogramm. Geringe Gebrauchssp. (961151)