Vente Art russe
1252
Paar Silberbecher
Höhe: 7 cm.
Gewicht: zusammen ca. 123 g.
Bodenseitige Punzen 84 Zolotnik, Beschau von 1870 durch unbekannten Beschaumeister, Meister Ivan Sveshnikov (1866 - 1897).
Moskau, 1870.
Prix de catalogue € 700 - 800
Prix de catalogue€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Silber, getrieben und graviert. Über glattem Stand geschwungener Korpus mit gerillter Mündung und floral graviertem Mittelfeld sowie Monogramm. Geringe Gebrauchssp. (961151)