Auction Hampel Living

Paar Porzellan-Tischkandelaber
Detailabbildung: Paar Porzellan-Tischkandelaber

760

Maximale Höhe: 39 cm.
Gemarkt.
Neapel/ Capodimonte.

Catalogue price € 300 - 400 Catalogue price€ 300 - 400  $ 360 - 480
£ 270 - 360
元 2,313 - 3,084
₽ 27,087 - 36,116

Schaft jeweils figürlich gestaltet: Herrscherin bzw. exotische Allegorie, als Sinnbilder für Europa und Afrika. Jeweils auf Rocaillesockel. In die Tülle eingesetzter Aufsatz mit drei Kerzenarmen und mittig hochstehender vierter Tülle. Polychrom bemalt und goldstaffiert. (10901372) (11)