Friday, 26 June 2009

Auction Sculpture and Works of Art

Paar Pietra Dura-Landschaftsbilder
Detail images:  Paar Pietra Dura-Landschaftsbilder

Lot 775 / Paar Pietra Dura-Landschaftsbilder

775

Außenmaß: jeweils 10,5 x 17 cm.

Catalogue price € 2.500 - 3.000 Catalogue price€ 2.500 - 3.000  $ 2,849 - 3,419
£ 2,225 - 2,670
元 19,425 - 23,310
₽ 189,175 - 227,010

Unter Verwendung von Ruinenmarmor. Mit Darstellung von Häusern und Burganlagen; im Hintergrund Sträucher sowie ein bewachsener Felsen im Vordergrund. Die Landschaften mit hellem Hintergrund, in schwarzem Marmor eingefasst, in vergoldeten Rähmchen mit Hängeösen. (7410748)