Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil III
2894
Paar Miniatur-Landschaftsaquarelle
Tempera auf Karton.
Sichtmaß: je 7 x 11 cm.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 400 - 450
Katalogpreis€ 400 - 450
$ 432 - 486
£ 360 - 405
元 3,128 - 3,519
₽ 39,796 - 44,770
Blick auf eine Flussschleife mit seitlich erhöhter Festung sowie Blick über Felsen hinweg auf eine Meeresbucht, jeweils mit Figurenstaffage, Schiffen etc. (79001138)