Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil III
Sie interessieren sich für Werke von Paul Constantin D. Tetar van Elven?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Constantin D. Tetar van Elven in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2895
Paul Thetar van Elven,
1823 Antwerpen - 1896 Scheveningen
Der Maler war ab 1853 Zeichenlehrer an der Polytechnischen Schule in Delft. Werke seiner Hand im Museum Brüssel. Sein künstlerischer Nachlass wurde 1927 in einem öffentlichen Museum ausgestellt als Stiftung zur Förderung Delfter Künstler, Delft, Kornmarkt 67.
Katalogpreis € 1.100 - 1.200
Katalogpreis€ 1.100 - 1.200
$ 1,188 - 1,296
£ 990 - 1,080
元 8,602 - 9,384
₽ 109,439 - 119,388
KIRCHENINTERIEUR MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Eichenholz.
50 x 39 cm.
Rechts unten signiert. Verso alter Zeitungsaufkleber mit einer Ausstellung in dem genannten Stiftungsmuseum in Delft. (7910437)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Constantin D. Tetar van Elven angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Constantin D. Tetar van Elven kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Constantin D. Tetar van Elven verkaufen?