Auktion Dezember-Auktion Teil I.
339
Paar Empire-Tischleuchter
Bronze, feuervergoldet, jeweils Dreiseitfuß mit Muscheldekor, darüber Blattkapitelle, sowie glatter Säulenschaft mit dreiseitigem Kapitell mit Satyrköpfen.
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
H.: je 30,5 cm. Anfang 19. Jhdt. (500181)