Ihre Suche nach elfenbein in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
175
Paar Empire-Elfenbeinporträts
Ein jugendlicher Herr in schwarzem Frack mit Orden, sowie eine junge Dame in blauem Seidenkleid mit hochgesteckten Haarlocken. Jeweils in ovalen, vergoldeten Empire-Metallrähmchen auf polierter Rechteckplatte mit feinen, ziselierten, ebenfalls feuervergoldeten Hängehaken. Gesamtmaß je 24,5 x 20 cm. Bildgröße je 15 x 11 cm. Wien, Anfang 19. Jhdt. (402426)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674