Auktion Dekorative Objekte & Living Varia

Paar Augsburger Salieren

Paar Augsburger Salieren
Detailabbildung: Paar Augsburger Salieren
Paar Augsburger Salieren

1174
Paar Augsburger Salieren

Höhe: 6 cm.
Durchmesser maximal: 9,6 cm.
Gesamtgewicht: 219 g.
Standringe punziert mit Augsburger Beschau und Meisterzeichen Melchior Küsel (Seling Nr. 1995, Meister ab 1706).
Augsburg, nach 1706.

Katalogpreis € 1.200 - 1.500 Katalogpreis€ 1.200 - 1.500  $ 1,248 - 1,560
£ 1,080 - 1,350
元 8,388 - 10,485
₽ 65,160 - 81,450

Silber, getrieben, partiell vergoldet. Über oktogonalem Stand der doppelkonische Schaft mit auskragender Mündung. Fuß und Mündung mit Lambrequintreibarbeit. Kuppa restvergoldet. (12703219) (13)