Auktion Dekorative Objekte & Living Varia

Straßburger Mundzeug

Straßburger Mundzeug
Detailabbildung: Straßburger Mundzeug
Straßburger Mundzeug

1175
Straßburger Mundzeug

Länge des Löffels: 18,5 cm.
Straßburger Beschau von 1710, Meistermarke Jean-Daniel Ott (Meister seit 1710).
Straßburg, 1710.

Katalogpreis € 15.000 - 20.000 Katalogpreis€ 15.000 - 20.000  $ 15,600 - 20,800
£ 13,500 - 18,000
元 104,850 - 139,800
₽ 814,500 - 1,086,000

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert und vergoldet. Sechsteiliges Service mit Löffel, Gabel, Messer, Markschaber, Deckeldose und Schale. Jeweils mit graviertem Régencedekor. In sekundär textiltapezierter Holzschatulle. Kein Schlüssel vorhanden. (12713912) (13)

Strasbourg travelling cutlery set

Length of spoon: 18.5 cm.
Strasbourg city mark 1710, maker’s mark Jean-Daniel Ott (master since 1710).
Strasbourg, 1710.