Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1685
Paar Aufsatzschalen in Marmor, Bronze und Feuervergoldung
Bronzeschalen in Form einer antiken Kylix. Die beidseitigen Henkel jeweils Bronze feuervergoldet. Der Fuß kanneliert. Schale und Fuß in Bronze, grün patiniert auf hohem, quadratischem Rotmarmorsockel mit Sockelabtreppung und einem angesetzten umlaufenden Akanthusblattfries. Bronze feuervergoldet. H.: je 35 cm. Frankreich, Anfang 19. Jhdt. (380865)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470