Friday, 28 March 2014

Auction 19th - 20th Century Paintings

 Otto Strützel, 1855 Dessau – 1930 München
Detailabbildung:  Otto Strützel, 1855 Dessau – 1930 München

Lot 1303 / Otto Strützel, 1855 Dessau – 1930 München

Detail images:  Otto Strützel, 1855 Dessau – 1930 München Detail images:  Otto Strützel, 1855 Dessau – 1930 München

1303
Otto Strützel,
1855 Dessau – 1930 München

ABENDLICHE LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
50,5 x 69 cm.
Unter den Bäumen signiert sowie datiert "18.4.1920".

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,824 - 3,954
£ 2,125 - 2,975
元 18,950 - 26,530
₽ 181,350 - 253,890

Landschaft mit herbstlich kahlen Bäumen, die einen Weg flankieren. (960462)