Friday, 28 March 2014

Auction 19th - 20th Century Paintings

 Otto Strützel, 1855 Dessau – 1930 München

Lot 1303 / Otto Strützel, 1855 Dessau – 1930 München

Detailabbildung:  Otto Strützel, 1855 Dessau – 1930 München Detailabbildung:  Otto Strützel, 1855 Dessau – 1930 München

1303
Otto Strützel,
1855 Dessau – 1930 München

ABENDLICHE LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
50,5 x 69 cm.
Unter den Bäumen signiert sowie datiert "18.4.1920".

Catalogue price € 2.500 - 3.500

Landschaft mit herbstlich kahlen Bäumen, die einen Weg flankieren. (960462)