Ihre Suche nach Otto Strützel in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Otto Strützel?
295
Otto Strützel, 1855 Dessau - 1930 München
FISCHER IN EINEM SEGELBOOT AM UFER ANLIEGEND Blick vom Ufer eines Sees mit zwei anliegenden Booten, eines der Schiffe mit hochgezogenem Segel, der Fischer stehend, in seiner Tätigkeit wiedergegeben. Im Hintergrund leicht rötlich beleuchtete Abendwolken über schmalem Hügelhorizont. Öl/Lwd. 37 x 52 cm. Rechts unten sign. und dat. 09.08.1906. (462223)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Sie wollen ein Werk von Otto Strützel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Strützel verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.