Ihre Suche nach Otto Strützel in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Otto Strützel?
280
Otto Strützel 1855 Dessau - 1930 München
KLEINER BAUERNBUB HÜTET DIE KÜHE IM LICHTEN BIRKENWÄLDCHEN Ein bedeutendes, höchst qualitätsvoll ausgeführtes Werk des Künstlers. 113 x 85 cm. Öl/Lwd. Rechts unten signiert und bezeichnet München. Literatur: Horst Ludwig, Der Münchner Impressionist Otto Strützel. 1855-1930, Monographie und kritisches Verzeichnis seiner Ölgemälde, Ölstudien und Ölskizzen, München 1990. Vergl. Werkverz. Nrn. S. 301-370. (98643)
Katalogpreis € 14.000 - 17.000
Katalogpreis€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Sie wollen ein Werk von Otto Strützel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Strützel verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.