Ricerca Otto Strützel nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 22 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Otto Strützel?
280
Otto Strützel 1855 Dessau - 1930 München
KLEINER BAUERNBUB HÜTET DIE KÜHE IM LICHTEN BIRKENWÄLDCHEN Ein bedeutendes, höchst qualitätsvoll ausgeführtes Werk des Künstlers. 113 x 85 cm. Öl/Lwd. Rechts unten signiert und bezeichnet München. Literatur: Horst Ludwig, Der Münchner Impressionist Otto Strützel. 1855-1930, Monographie und kritisches Verzeichnis seiner Ölgemälde, Ölstudien und Ölskizzen, München 1990. Vergl. Werkverz. Nrn. S. 301-370. (98643)
Prezzo del catalogo € 14.000 - 17.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Volete comprare un′opera di Otto Strützel?
Volete vendere un′opera di Otto Strützel?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.