Ihre Suche nach Otto Pippel in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Otto Pippel?
1582
Otto Pippel, 1878 Lodz - 1960 Planegg
DAS QUARTETT Abendlich abgedunkelter Innenraum eines Musikzimmers mit Flügel, sowie zwei Geigern und einem Cellisten. Laut Vorbesitz handelt es sich hier um ein Selbstbildnis des Künstlers beim Musizieren mit seinem Sohn. Öl/Lwd. 51 x 61,5 cm. Rechts unten sign. (530218)
Katalogpreis € 8.500 - 10.000
Katalogpreis€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Otto Pippel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Pippel verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.