Ihre Suche nach Otto Pippel in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Otto Pippel?
494
Otto Pippel 1878 Lodz - 1960 Planegg/München
MARKT AN DER RIVIERA In impressionistischer Malweise wiedergegebenes Markttreiben mit großer Menschenansammlung auf einem weiten Platz, der von italienischen Palastgebäuden umgrenzt ist. Im Vordergrund ein junger Fischhändler mit Waage und Korb vor der Silhouette einer Pinienbaum-Gruppe. Rechts unten sign. Öl/Lwd. 60 x 50 cm. (4700910)
Katalogpreis € 6.900 - 8.300
Katalogpreis€ 6.900 - 8.300
$ 7,452 - 8,964
£ 6,210 - 7,470
元 53,958 - 64,906
₽ 686,481 - 825,767
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Otto Pippel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Pippel verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst