Ihre Suche nach Otto Pippel in der Auktion
Gemälde
Freitag, 8. Dezember 2006
Sie interessieren sich für Werke von Otto Pippel?
683
Otto Pippel, 1878 - 1960
PORTRAIT DER DOROTHEE SCHELLING
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Nachfahrin des Philosophen Schelling.
Rechts unten signiert und bezeichnet “Planegg“.
Links bezeichnet “Dorothee Schelling“.
Dat. “26.4.1945“.
Öl/Malkarton. 60 x 45 cm.
Gerahmt. (631581)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Otto Pippel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Pippel verkaufen?