Thursday, 7 December 2017

Auction Modern and Contemporary Art

Otto Nückel, 1888 Köln – 1956 ebenda
Detail images:  Otto Nückel, 1888 Köln – 1956 ebenda

Lot 677 / Otto Nückel, 1888 Köln – 1956 ebenda

677
Otto Nückel,
1888 Köln – 1956 ebenda

REITENDES PAAR Aquarell und Bleistift auf dünnem Karton.
25 x 20 cm. Blattgröße: 31 x 23,6 cm.
In der Darstellung rechts unten monogrammiert. Am Unterrand signiert "ONückel".
Auf Karton aufgelegt. † (1131582) (10)

Catalogue price € 3.000 - 4.000 Catalogue price€ 3.000 - 4.000  $ 3,419 - 4,560
£ 2,670 - 3,560
元 23,310 - 31,080
₽ 227,010 - 302,680