Ihre Suche nach Otto Nückel in der Auktion
Moderne und zeitgenössische Kunst
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Otto Nückel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Nückel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
803
Otto Nückel,
1888 Köln - 1956 München
PAAR MIT KLEINEM MÄDCHEN AM KAFFEETISCH Öl auf Karton.
56,5 x 46,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Interieur eines Kaffeehauses mit mehreren Gästen am Bartresen, im Vordergrund runder Tisch, daran junge Frau mit langen Haaren und weitem Federhut neben einem Herrn im Zylinder. Davor ein Mädchen, das der Dame zuprostet. (760775)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Nückel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Nückel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Nückel verkaufen?