Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Otto Kirchberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Kirchberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
261
Otto Kirchberg 1850 Elberfeld - 1926 Düsseldorf
PLAUDEREI AM KAFFEETISCH In einer geräumigen holländischen Herrschaftsküche mit Wandfliesen, Tellerborden, Wandschränken und holländischen Stühlen sitzen um einen Tisch mehrere alte Frauen und junge Mädchen, bewegt wiedergegeben im Plaudergespräch. Auf dem Tisch Delfter Kaffeegeschirr mit Gebäckschale und Blumenvase. Links seitlich Wasserkessel auf einem Warmhalteofen. Stimmungsvoller Lichteinfall durch ein hohes, bleiverglastes Fenster im zentralen Hintergrund. Detailreich wiedergegebenes Interieur und lebendige Wiedergabe der Personen.
Öl/Lwd. 64 x 81 cm. Links unten signiert und ortsbezeichnet Düsseldorf. (490053)
Katalogpreis € 9.500 - 11.000
Katalogpreis€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Kirchberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Kirchberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Kirchberg verkaufen?