Ihre Suche nach Otto Eduard Pippel in der Auktion

Freitag, 11. Dezember 2015

Detailabbildung: Otto Eduard Pippel, 1878 Lódz/ Polen - 1960 Planegg bei München

Sie interessieren sich für Werke von Otto Eduard Pippel?

Otto Eduard Pippel, 1878 Lódz/ Polen - 1960 Planegg bei München

1683
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz/ Polen - 1960 Planegg bei München

STIMMUNG AM FLUSS Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten bezeichnet „Otto Pippel“. Verso betitelt und bezeichnet.
Gerahmt. (1030067) (12)

Katalogpreis € 1.000 - 1.200 Katalogpreis€ 1.000 - 1.200  $ 1,100 - 1,320
£ 900 - 1,080
元 7,090 - 8,508
₽ 93,200 - 111,840

Otto Eduard Pippel
1878 Lodz - 1960 Planegg/ Munich

RIVER ATMOSPHERE

60 x 80 cm.
Signed “Otto Pippel“ lower right.
Titled and inscribed on the reverse.

Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs-Auktionen 2022, Donnerstag, 31. März und Freitag, 1. April 2022

Otto Eduard Pippel,  1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg, München

1419 / Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg, München

Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel kaufen?

Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel verkaufen?