Ihre Suche nach Otto Dix in der Auktion
Moderne
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Otto Dix?
1110
Otto Dix,
1891 Gera - 1969 Singen
HALBAKT VON VORN Lithografie.
Darstellungsgröße: 44 x 35,5 cm.
Mit Bleistift links unten nummeriert „117/300“, rechts unten signiert und datiert „Dix 66“. Rechts unten Trockenstempel Erker-Presse St. Gallen.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
F. Karsch, Otto Dix: Das grafische Werk, Hannover, 1970, S. 285, Nr. 314. (840464)
Sie wollen ein Werk von Otto Dix kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Dix verkaufen?