Ricerca Otto Dix nell’asta
Arte Moderna
sabato, 10 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Otto Dix?
1110
Otto Dix,
1891 Gera - 1969 Singen
HALBAKT VON VORN Lithografie.
Darstellungsgröße: 44 x 35,5 cm.
Mit Bleistift links unten nummeriert „117/300“, rechts unten signiert und datiert „Dix 66“. Rechts unten Trockenstempel Erker-Presse St. Gallen.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
F. Karsch, Otto Dix: Das grafische Werk, Hannover, 1970, S. 285, Nr. 314. (840464)
Volete comprare un′opera di Otto Dix?
Volete vendere un′opera di Otto Dix?