Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert

Oswald Achenbach, 1827 Düsseldorf – 1905 ebenda

Sie interessieren sich für Werke von Oswald Achenbach?

Detailabbildung: Oswald Achenbach, 1827 Düsseldorf – 1905 ebenda

785
Oswald Achenbach,
1827 Düsseldorf – 1905 ebenda

STUDIE AUS MONTEALLEGRO, 1855Öl auf Platte.
34 x 22 cm.
Oben links ortsbezeichnet, datiert und signiert „Monteallegro 5.8.1855 Osw. Achenbach“. Verso bezeichnet.
In Louis XV-Stil-Rahmen.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470

Zusammen mit seinem Bruder Andreas Achenbach (1815-1910) gehört der Künstler zu den bedeutensten Landschaftsmalern dieser Zeit. (1320111) (13)

Sie wollen ein Werk von Oswald Achenbach kaufen?

Sie wollen ein Werk von Oswald Achenbach verkaufen?