Auktion Juni-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Oskar Nick?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Oskar Nick in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1144
Oskar Alfred Nick Wiener Maler des 19./20. Jhdts.
NUBIERIN Junges Arabermädchen in dunklem an der Brust weit geöffnetem Kleid mit goldenem Stirnband und Zigarette, neben einem Tisch mit Trauben und Granatäpfeln sitzend. Links unten sign. Verso Künstler- und Titelbezeichnung sowie Adresse des Künstlers. Öl/Lwd. 95 x 63 cm. Um 1900. (541121)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Oskar Nick angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Oskar Nick kaufen?
Sie wollen ein Werk von Oskar Nick verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.