Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Oskar Nick?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Oskar Nick verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1144
Oskar Alfred Nick Wiener Maler des 19./20. Jhdts.
NUBIERIN Junges Arabermädchen in dunklem an der Brust weit geöffnetem Kleid mit goldenem Stirnband und Zigarette, neben einem Tisch mit Trauben und Granatäpfeln sitzend. Links unten sign. Verso Künstler- und Titelbezeichnung sowie Adresse des Künstlers. Öl/Lwd. 95 x 63 cm. Um 1900. (541121)
Prezzo del catalogo € 500 - 650
Prezzo del catalogo€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Oskar Nick viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Oskar Nick?
Volete vendere un′opera di Oskar Nick?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.