Ihre Suche nach Onofrio Loth in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 22. September 2022
Sie interessieren sich für Werke von Onofrio Loth?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Onofrio Loth in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
550
Onofrio Loth,
1640 Neapel – 1717, zug.
Früchtestillleben mit TaubenÖl auf Leinwand. Altdoubliert.
37,5 x 47,5 cm.
In ebonisiertem Rahmen mit vergoldeten Ecken.
Katalogpreis € 5.000 - 9.000
Katalogpreis€ 5.000 - 9.000
$ 5,400 - 9,720
£ 4,500 - 8,100
元 39,100 - 70,380
₽ 497,450 - 895,410
Beigegeben eine Expertise von Prof. Giancarlo Sestieri, Rom, 24. Mai 2012, in Kopie vorliegend.
Vor einer leicht angedeuteten Landschaft Weintrauben, eine Orange und drei reife Feigen mit zwei davor hockenden Tauben.
E. Longari, M. Arlati, La Potenza del colore, Ausstellungskatalog, Mailand 2014, S. 88. (1330997) (2) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Onofrio Loth angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Onofrio Loth kaufen?
Sie wollen ein Werk von Onofrio Loth verkaufen?