Votre recherche Onofrio Loth dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 22 septembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Onofrio Loth?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Onofrio Loth vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
550
Onofrio Loth,
1640 Neapel – 1717, zug.
Früchtestillleben mit TaubenÖl auf Leinwand. Altdoubliert.
37,5 x 47,5 cm.
In ebonisiertem Rahmen mit vergoldeten Ecken.
Prix de catalogue € 5.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 9.000
$ 5,400 - 9,720
£ 4,500 - 8,100
元 39,100 - 70,380
₽ 497,450 - 895,410
Beigegeben eine Expertise von Prof. Giancarlo Sestieri, Rom, 24. Mai 2012, in Kopie vorliegend.
Vor einer leicht angedeuteten Landschaft Weintrauben, eine Orange und drei reife Feigen mit zwei davor hockenden Tauben.
E. Longari, M. Arlati, La Potenza del colore, Ausstellungskatalog, Mailand 2014, S. 88. (1330997) (2) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Onofrio Loth sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Onofrio Loth?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Onofrio Loth?