Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
298
Niederländischer Porträtist des 17. Jahrhunderts
Kreis der Maler und in stilistischer Nähe von Jakob Ferdinand Voet (um 1639 - um 1700) oder Ferdinand Bol (1616 - 1680)HALBBILDNIS EINES JUNGEN MANNES Öl auf Leinwand.
77 x 62 cm.
Im Rahmen oval abgedeckt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Der Dargestellte in schwarzem Gewand mit weißem Beffchenkragen, das Gesicht qualitätvoll in Rembrandtesquer Weise von links oben beleuchtet, gerahmt durch braunes lockeres Haar, Andeutung eines Lippenbartflaums, der Blick gilt dem Betrachter. (1041479) (11)