Auktion Hampel Living Teil II
1672
Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts
BEWIRTUNG EINES JUNGEN EDELMANNES Öl auf Eichenholz.
43 x 30 cm.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Interieur mit einem Esstisch, darauf Weinkanne und Teller. Der junge Mann auf einem Stuhl sitzend, wird von einer
Magd bedient, seinen Degen hat er über die Lehne gehängt. Im Hintergrund der Hausherr, der auf den Gast weist, am Boden schachbrettartiges Fliesenpaviment, im Hintergrund ein offener Kamin. Stark rest. (85044600)