Categorie di merce Works of Art nell’asta
Hampel Living Parte II
sabato, 24 marzo 2012
1672
Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts
BEWIRTUNG EINES JUNGEN EDELMANNES Öl auf Eichenholz.
43 x 30 cm.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Interieur mit einem Esstisch, darauf Weinkanne und Teller. Der junge Mann auf einem Stuhl sitzend, wird von einer
Magd bedient, seinen Degen hat er über die Lehne gehängt. Im Hintergrund der Hausherr, der auf den Gast weist, am Boden schachbrettartiges Fliesenpaviment, im Hintergrund ein offener Kamin. Stark rest. (85044600)