Ihre Suche nach Nicolas Baudesson in der Auktion

Gemälde Alte Meister - Teil I
Donnerstag, 31. März 2022

Nicolas Baudesson, 1611 Troyes – 1680 Paris, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Nicolas Baudesson?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nicolas Baudesson in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Nicolas Baudesson, 1611 Troyes – 1680 Paris, zug.

368
Nicolas Baudesson,
1611 Troyes – 1680 Paris, zug.

PRACHTVOLLER BLUMENSTRAUSS IN GLASVASE Öl auf Leinwand. Doubliert.
81 x 66 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen mit Floraldekor.

Katalogpreis € 12.000 - 15.000 Katalogpreis€ 12.000 - 15.000  $ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350

Vor braunem Hintergrund, der von links nach rechts aufhellt ist, auf einer Steinplatte in einer bauchigen Noppenglasvase ein sorgsam arrangiertes, schönes Blumenbouquet, unter anderem aus Tulpen, Nelken, Päonien und Narzissen. Qualitätvolle Wiedergabe der Blumen, die den Blick des Betrachter zunächst auf die Bildmitte zieht mit den weißen Blüten, mit feiner Hell-Dunkel-Differenzierung. Rest., kleine Retuschen. (13005518) (18)

Nicolas Baudesson,
1611 Troyes – 1680 Paris, attributed
MAGNIFICENT BOUQUET IN GLASS VASE Oil on canvas. Relined.
81 x 66 cm.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nicolas Baudesson angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Nicolas Baudesson kaufen?

Sie wollen ein Werk von Nicolas Baudesson verkaufen?