Votre recherche Nicolas Baudesson dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
jeudi, 31 mars 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolas Baudesson?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicolas Baudesson vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
368
Nicolas Baudesson,
1611 Troyes – 1680 Paris, zug.
PRACHTVOLLER BLUMENSTRAUSS IN GLASVASE Öl auf Leinwand. Doubliert.
81 x 66 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen mit Floraldekor.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Vor braunem Hintergrund, der von links nach rechts aufhellt ist, auf einer Steinplatte in einer bauchigen Noppenglasvase ein sorgsam arrangiertes, schönes Blumenbouquet, unter anderem aus Tulpen, Nelken, Päonien und Narzissen. Qualitätvolle Wiedergabe der Blumen, die den Blick des Betrachter zunächst auf die Bildmitte zieht mit den weißen Blüten, mit feiner Hell-Dunkel-Differenzierung. Rest., kleine Retuschen. (13005518) (18)
Nicolas Baudesson,
1611 Troyes – 1680 Paris, attributed
MAGNIFICENT BOUQUET IN GLASS VASE Oil on canvas. Relined.
81 x 66 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicolas Baudesson sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolas Baudesson?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolas Baudesson?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs